Рейтинг@Mail.ru
Принято решение о вывозе "Союза" на "Гагаринский" старт Байконура - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Принято решение о вывозе "Союза" на "Гагаринский" старт Байконура

Читать ria.ru в
Государственная комиссия и техническое руководство ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" на состоявшемся на космодроме Байконур заседании утвердили готовность к вывозу на стартовый комплекс ракеты-носителя "Союз ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-21" ("Гагарин").

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 1 апр - РИА Новости. Государственная комиссия и техническое руководство ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" на состоявшемся на космодроме Байконур заседании утвердили готовность к вывозу на стартовый комплекс ракеты-носителя "Союз ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-21" ("Гагарин"), передает корреспондент РИА Новости.

Вывоз космического корабля запланирован на 05.00 мск субботы.

В пятницу расчеты предприятий космической отрасли России в монтажно-испытательном корпусе площадки N112 космодрома Байконур завершили общую сборку ракеты-носителя "Союз-ФГ". Специалисты выполнили монтаж системы аварийного спасения (САС) космонавтов. После завершения работ с САС была проведена стыковка космической головной части с третьей ступенью ракеты-носителя. Завершением сборки стала стыковка блока из головной части и третьей ступени с "пакетом" из первой и второй ступеней ракеты.

Запуск корабля "Союз ТМА-21" намечен на 5 апреля в 2.18 мск. В честь 50-летию первого полета в космос Юрия Гагарина корабль получил собственное имя "Гагарин".

В основной экипаж "Союз ТМА-21" входят командир корабля Александр Самокутяев (Россия), бортинженер МКС Андрей Борисенко (Россия) и американский астронавт НАСА Рональд Гаран, который также является бортовым инженером МКС.

В дублирующий экипаж вошли: командир корабля Антон Шкаплеров (Россия), бортинженер МКС Анатолий Иванишин (Россия) и американский астронавт НАСА Дэниел Бербэнк - бортинженер МКС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала