Рейтинг@Mail.ru
Продажи нового iPhone начнутся не раньше осени, пишут СМИ - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Продажи нового iPhone начнутся не раньше осени, пишут СМИ

Читать ria.ru в
Вероятно, Apple оснастит iPhone пятого поколения двухъядерным процессором A5, который установлен в планшете iPad 2, что существенно повысит производительность и графические возможности устройства.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости, Артем Захаров. Выпуск нового поколения смартфона Apple может задержаться до осени текущего года, сообщил сайт СNet. До сих пор все новые версии iPhone появлялись на рынке не позднее середины июля.

Хотя актуальная версия аппарата - iPhone 4 - пользуется большим спросом, Apple не может слишком долго тянуть с обновлением, поскольку конкуренты уже наладили выпуск более технически совершенных смартфонов. Вероятно, компания оснастит iPhone пятого поколения двухъядерным процессором A5, который установлен в планшете iPad 2, что существенно повысит производительность и графические возможности устройства.

СNet ссылается на информацию японского блога Macotakara, которому стало известно, что компания Apple пока не оформила заказ на поставку комплектующих для производства смартфона. Блог отмечает, что при подготовке новых моделей iPhone в предшествующие годы, к концу марта - началу апреля договоренности с поставщиками уже были достигнуты. Это может означать, что появление нового iPhone на рынке произойдет несколькими месяцами позже, чем обычно - по традиции, продажи обновленной версии смартфона начинаются на территории США в июне-июле. Например, актуальная модель iPhone 4 появилась на американском рынке 24 июня 2010 года.

Полученные сведения подтверждают данные китайской газеты China Times, которая неделю назад сообщила, что новый смартфон Apple появится на рынке не раньше третьего квартала.

Сайт AppleInsider предполагает, что продажи iPhone пятого поколения не начнутся в текущем финансовом году, который у Apple заканчивается 24 сентября. Издание отмечает, что компания вряд ли задержит выпуск аппарата до 2012 календарного года, поскольку тогда будет пропущен праздничный сезон, обеспечивающий высокие продажи.

В пользу переноса запуска нового iPhone свидетельствует и программа конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference, обнародованная Apple в понедельник. Согласно ей, главной темой мероприятия станет план развития программных платформ для компьютеров и портативных устройств - Mac OS X и iOS соответственно. В 2008-10 годах на WWDC анонсировали новые iPhone, однако текущий год, по всей видимости, нарушит эту традицию.

Выход обновленной платформы Mac OS X, используемой на компьютерах Apple, запланирован на лето. Mac OS X 10.7 Lion будет содержать нововведения в пользовательском интерфейсе, которые перенесены с планшетного компьютера Apple iPad. Тестовая версия системы для разработчиков была выпущена в конце февраля.

По информации издания TechCrunch, новая - пятая - версия операционной системы iOS, используемой в мобильных устройствах iPhone, iPad и iPod touch, появится не ранее осени этого года. Вероятно, ее выпуск будет приурочен к запуску нового iPhone.

С ожидаемым iPhone связано множество слухов. По сообщениям различных источников, Apple может существенно модифицировать устройство, сделав его компактнее или, наоборот, увеличив диагональ экрана. По другим сведениям, компания собирается сделать аппарат дешевле, чтобы подстегнуть продажи своих смартфонов на фоне нарастающей конкуренции со стороны производителей Android-аппаратов.

С момента выпуска в 2007 году первого iPhone по всему миру было продано более 100 миллионов этих устройств разных поколений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала