Рейтинг@Mail.ru
Астрономы: инопланетная жизнь могла быть уничтожена черными дырами - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Астрономы: инопланетная жизнь могла быть уничтожена черными дырами

© NASAЧерная дыра. Архив
Черная дыра. Архив
Читать ria.ru в
По словам ученого Эдварда Сиона (Edward Sion) из Университета Вилланова, штат Пенсильвания, инопланетные существа могли быть "затянуты" в черные дыры, которые образовались в результате взрывов особо крупных белых карликовых звезд.

Американские астрономы выдвинули теорию о том, что инопланетные существа и следы их жизни могли быть уничтожены черными дырами, образовавшимися в результате взрывов звезд, сообщает британская газета The Daily Mail.

По словам ученого Эдварда Сиона (Edward Sion) из Университета Вилланова, штат Пенсильвания, инопланетные существа могли быть "затянуты" в черные дыры, которые образовались в результате взрывов особо крупных белых карликовых звезд. На последней стадии эволюции такой звезды происходит мощный взрыв, в результате чего, образуется черная дыра – пространственно-временная область, обладающая сильным гравитационным притяжением, которая способна "затянуть" все расположенные рядом объекты, в том числе планеты, населенные различными существами.

Не исключено, что каждый раз, когда за последние несколько миллионов лет происходил подобный процесс, это приводило к уничтожению инопланетной жизни.

Ученые полагают, что планета Земля также может быть уничтожена. Но возможной причиной гибели жизни на Земле станет не черная дыра, а гамма-всплески – крупные энергетические выбросы, которые способны уничтожить озоновый слой. Однако, по словам Сиона, это произойдет не раньше, чем через пару сотен лет.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала