Рейтинг@Mail.ru
Исследовательское судно "Академик Трешников" спустят на воду 29 марта - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Исследовательское судно "Академик Трешников" спустят на воду 29 марта

Читать ria.ru в
Новое российское научно-исследовательское судно будет впервые более чем за 30 лет спущено на воду в Петербурге 29 марта, сообщил в четверг директор арктического и антарктического НИИ Иван Фролов.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Новое российское научно-исследовательское судно будет впервые более чем за 30 лет спущено на воду в Петербурге 29 марта, сообщил в четверг директор арктического и антарктического НИИ Иван Фролов.

Судно носит имя академика Трешникова.

"Впервые за 34 года мы спускаем на воду новое научно-исследовательское судно", - сказал Фролов, выступая на заседании экспертного совета по Арктике при председателе Совета Федерации.

Он добавил, что церемония спуска состоится на Адмиралтейских верфях в Петербурге.

Фролов пояснил РИА Новости, что новый корабль станет "дублером" научно-экспедиционного судна "Академик Федоров" и будет также как он, работать в арктических и антарктических морях.

Алексей Трешников (1914-1991) - российский полярный исследователь, академик АН СССР, Герой Социалистического Труда. Руководитель многих полярных экспедиций, автор трудов по Арктике и Антарктике, участник создания "Атласа Антарктики". С 1977 по 1991 год - президент Географического общества СССР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала