Рейтинг@Mail.ru
Интерес к интернету не отвлекает детей от телевизора – исследование - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Интерес к интернету не отвлекает детей от телевизора – исследование

© www.vokrugsveta.ruСемья за просмотром телевизора
Семья за просмотром телевизора
Читать ria.ru в
В возрастной группе от нуля до трех лет хотя бы раз в неделю пользуются интернетом 60% детей из США, которые смотрят в сети мультфильмы и детские телепередачи.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости, Дмитрий Родин. Около 80% американских детей в возрасте до пяти лет пользуются интернетом как минимум раз в неделю, что не отвлекает их от просмотра детских программ по телевизору, сообщается в отчете некоммерческой организации SesameWorkshop и исследовательского центра Joan Ganz Cooney.

В возрастной группе от нуля до трех лет хотя бы раз в неделю пользуются интернетом 60% детей из США, которые смотрят в сети мультфильмы и детские телепередачи.

Рост популярности интернета среди детей не отвлекает их от телевидения. 47% времени, которое дети дошкольного возраста тратят на все виды медиа, приходится на телевизор - это больше, чем было в предыдущие восемь лет.

Дети, однако, успевают читать книги - в возрасте от пяти до девяти лет 90% наших современников ежедневно тратят на это занятие не менее часа.

Подрастая, дети начинают проводить меньше времени в интернете. Исследователи связывают это с тем, что в старшем возрасте у школьников появляются новые занятия, главное из которых - школьные уроки.

По данным отчета, пятую часть видеоконтента, который просматривают дети и подростки в возрасте от восьми до 18 лет, они получают из интернета на компьютер, смартфон или другое мобильное устройство (например, плеер iPod).

В России также наблюдается рост популярности интернета среди детей. По данным исследований "Дети России онлайн" и EU Kids Online, опубликованных в декабре 2010 года, 64% российских детей в возрасте от девяти до 16 лет скачивают интернете музыку и фильмы, в то время как это занятие привлекает лишь 42% их сверстников из Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала