Рейтинг@Mail.ru
Вылет на Байконур экипажей очередной экспедиции МКС перенесен - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вылет на Байконур экипажей очередной экспедиции МКС перенесен

Читать ria.ru в
Вылет на Байконур основного и дублирующего экипажей очередной экспедиции на МКС для прохождения предстартовой подготовки перенесен на более поздний срок в связи с переносом запуска корабля "Союз ТМА-21", сообщила пресс-служба Роскосмоса.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Вылет на Байконур основного и дублирующего экипажей очередной экспедиции на МКС для прохождения предстартовой подготовки перенесен на более поздний срок в связи с переносом запуска корабля "Союз ТМА-21", сообщила пресс-служба Роскосмоса.

Перенос запуска новой экспедиции на МКС вызван выявленным в ходе подготовки к запуску на Байконуре несоответствием в работе блока связи и коммутации "Квант-В", что в свою очередь связано с выходом из строя конденсатора, используемого в приборе.

Пресс-служба Роскосмоса сообщила, что в понедельник прошло заседание коллегии космического ведомства.

"На заседании коллегии было подтверждено, что подготовка к запуску "Союза ТМА-21" на комплексе Байконур будет продолжена вплоть до необратимых операций", - отмечается в сообщении.

В состав основного экипажа входят командир пилотируемого корабля "Союз ТМА-21" Александр Самокутяев, бортинженер Андрей Борисенко и астронавт НАСА Рональд Гаран. В состав дублирующего экипажа входят командир корабля "Союз" Антон Шкаплеров, бортинженер Анатолий Иванишин и астронавт НАСА Дэниел Бербэнк.

Ранее пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев сообщил, что экипаж пилотируемого корабля "Союз ТМА-М" не задержится на МКС в связи с переносом запуска новой экспедиции с Байконура и вернется на Землю 16 марта.

Космонавты Роскосмоса Александр Калери, Олег Скрипочка и астронавт НАСА Скотт Келли вернутся на Землю, как было запланировано, в среду. Спускаемый аппарат "Союза ТМА-М" должен приземлиться 16 марта в 10.47 мск в расчетном районе Казахстана, сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала