Рейтинг@Mail.ru
Соглашение операторов и "Скартела" не нарушает конкуренцию - Щеголев - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Соглашение операторов и "Скартела" не нарушает конкуренцию - Щеголев

Читать ria.ru в
Договоренность о сотрудничестве между компанией "Скартел", "большой тройкой" сотовых операторов и "Ростелекомом" не нарушит антимонопольного законодательства, заявил глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с представителями ведущих российских телекоммуникационных компаний.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Договоренность о сотрудничестве между компанией "Скартел" (предоставляет интернет-услуги под брендом Yota), "большой тройкой" сотовых операторов и "Ростелекомом" не нарушит антимонопольного законодательства, заявил глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с представителями ведущих российских телекоммуникационных компаний.

В четверг было объявлено, что МТС, "МегаФон", "Вымпелком" и национальный оператор дальней связи "Ростелеком" уже сейчас получат возможность пользоваться инфраструктурой Yota на коммерческих условиях, а в 2014 году смогут по опциону выкупить по 20% акций "Скартела". Абонентская база сети Yota насчитывает более 750 тысяч человек в пяти российских городах - это один из крупнейших в мире WiMAX-операторов. В настоящее время компания пытается получить частоты под строительство сетей связи поколения 4G на базе технологии LTE.

В ходе встречи, которая прошла в рамках посещения Путиным офиса компании "Скартел", премьер-министр поинтересовался, не будет ли проблем, связанных с антимонопольным законодательством.

"Нет", - заверил Щеголев.

"Ростелеком" и "большая тройка" сотовых операторов "не претендуют на получение дополнительных ресурсов, будет использоваться ресурс компании ("Скартел"), который был получен абсолютно законным путем", пояснил министр.

"Учитывая, что теперь они пользуются общей инфраструктурой, они будут предоставлять своим клиентам новый спектр услуг и конкурировать на уровне услуг", - добавил Щеголев.

По его словам, то, что компании объединились на уровне инфраструктуры, "не означает, что они смешали свои клиентские базы и договорились о тарифах".

"То есть конкуренция сохранится", - подытожил глава Минкомсвязи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала