Рейтинг@Mail.ru
Банк предложил услуги оформления карт в сети "Одноклассники" - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Банк предложил услуги оформления карт в сети "Одноклассники"

© odnoklassniki.ruПользователи "Одноклассников" смогут онлайн оформлять кредитные карты от банка "Тинькофф"
Пользователи Одноклассников смогут онлайн оформлять кредитные карты от банка Тинькофф
Читать ria.ru в
С помощью приложения "ТКС" пользователи могут оформить кредитную карту, выбрать ее дизайн (предлагается четыре варианта), а также фотографию из своих альбомов в социальной сети для размещения на карте. Кредитная карта будет доставлена пользователю сотрудником банка.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости, Ольга Федина. Социальная сеть "Одноклассники" предлагает пользователям оформление кредитной карты банка "Тинькофф Кредитные Системы" ("ТКС") непосредственно в социальной сети, сообщили компании в четверг.

Большинство крупных российских банков предлагает пользователям оформить кредитные карты онлайн - для этого потенциальному клиенту необходимо посетить сайт кредитного учреждения. Входящий во вторую сотню российских банков по размеру активов банк "ТКС", специализирующийся на выпуске кредитных карт, первым в России попытался использовать аудиторию социальной сети для расширения своей клиентской базы.

За сутки приложение банка добавили на свою страницу более 13 тысяч пользователей социальной сети. "Мы за сутки приняли более 300 заявок на карты, что считаем хорошим показателем, так как не все потенциальные клиенты сразу были готовы выбрать карту, и еще вернутся в приложение. Строить долгосрочный прогноз (по количеству оформленных через "Одноклассники" карт - РИА Новости) сложно - аналогичных проектов нет, но мы будем рады, если выпустим десятки тысяч карт "Тинькофф-Одноклассники" - сказал РИА Новости вице-президент по маркетингу банка ТКС Олег Анисимов. 

По словам маркетингового директора социальной сети "Одноклассники" Людмилы Булавкиной, новый сервис носит для сети преимущественно имиджевый характер и является еще одним сервисным приложением для клиентов. Пресс-секретарь конкурирующей социальной сети "ВКонтакте" Владислав Цыплухин сказал РИА Новости, что сеть не планирует сотрудничество с банками, отказавшись комментировать сотрудничество "ТКС" и "Одноклассников".

По мнению эксперта-аналитика ИК "Финам" Леонида Делицына, политика банка, который решил расширять клиентскую базу, используя аудиторию социальной сети, верна, и в скором времени примеру "ТКС" последуют и другие банки.

"Пользователи готовы брать кредитные карты. Кроме того, "Одноклассники" внушают им доверие. Так что социальная сеть в рамках этого сотрудничества вкладывает в дело еще и свою репутацию", - говорит Делицын.

С помощью приложения "ТКС" пользователи могут оформить кредитную карту, выбрать ее дизайн (предлагается четыре варианта), а также фотографию из своих альбомов в социальной сети для размещения на карте. Кредитная карта будет доставлена пользователю сотрудником банка.

Оформивший карту пользователь получит в социальной сети "Одноклассники" "приветственный бонус" в размере 300 так называемых ОК (внутренняя валюта ресурса, один ОК примерно равен одному рублю - продажа условных денежных единиц приносит в "Одноклассникам" существенную часть дохода).

Кроме того, ежемесячно пользователю будет возвращаться 1% от суммы, потраченной на покупки с помощью карты, в виде тех же ОК. Также в рамках программы "Приведи друга" на счет новых клиентов банка в социальной сети будет поступать 250 ОК за каждого пользователя, оформившего кредитную карту по приглашению.

ОК используются на страницах социальной сети для покупки виртуальных "привилегий": с их помощью можно получить платные функции, покупать виртуальные подарки друзьям, платить в социальных играх и т.п.

Аудитория соцсети "Одноклассники", принадлежащей холдингу Mail.Ru Group, насчитывает более 50 миллионов человек.

Банк "ТКС" основан в 2006 году. Сейчас его услугами пользуются около полумиллиона человек. Банк специализируется на выпуске кредитных карт.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала