Рейтинг@Mail.ru
Центры космических услуг будут созданы в 2011 году еще в 9 регионах РФ - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Центры космических услуг будут созданы в 2011 году еще в 9 регионах РФ

Читать ria.ru в
"Сейчас в восьми регионах работают центры космических услуг, в частности в Татарстане, Калуге, Ярославле, Красноярске. В этом году такие центры будут созданы еще в девяти регионах. Все губернаторы без исключения уже работают над этим вопросом", - сообщил в эфире радиостанции "Голос России" руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Центры космических услуг, которые функционируют в восьми регионах РФ, будут созданы в этом году еще в девяти субъектах Федерации, сообщил в эфире радиостанции "Голос России" руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов.

"Сейчас в восьми регионах работают центры космических услуг, в частности в Татарстане, Калуге, Ярославле, Красноярске. В этом году такие центры будут созданы еще в девяти регионах. Все губернаторы без исключения уже работают над этим вопросом. Некоторые из них сомневались, но сейчас, когда они разобрались, они поняли, для чего нужна эта информация. Им нужна не сама космическая информация, а обработанная информация, после того, как она именно в этом центре пройдет обработку, когда ей можно будет пользоваться", - сказал Перминов.

По его словам, такие центры есть и в муниципалитетах, в частности в подмосковном Одинцово.

"Я знаю, что в этом году губернатор Смоленской области хочет создать такой центр в городе Гагарин", - добавил глава Роскосмоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала