Рейтинг@Mail.ru
На сайте Лондонской фондовой биржи обнаружена вредоносная программа - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На сайте Лондонской фондовой биржи обнаружена вредоносная программа

© РИА НовостиНа сайте Лондонской фондовой биржи обнаружена вредоносная программа
На сайте Лондонской фондовой биржи обнаружена вредоносная программа
Читать ria.ru в
На сайте Лондонской фондовой биржи обнаружено вредоносное программное обеспечение: предупреждение о нем при попытке открыть главную страницу ресурса londonstockexchange.com выдают встроенные системы защиты браузеров Mozilla Firefox и Google Chrome.

МОСКВА, 28 фев – РИА Новости, Иван Шадрин. На сайте Лондонской фондовой биржи обнаружено вредоносное программное обеспечение: предупреждение о нем при попытке открыть главную страницу ресурса londonstockexchange.com выдают встроенные системы защиты браузеров Mozilla Firefox и Google Chrome.

Представители администрации сайта биржи признали, что вредоносное программное обеспечение действительно распространялось, но не через сайт, а через рекламный баннер, предоставленный сторонней компанией и располагавшийся на главной странице londonstockexchange.com, пишет издание ComputerWeekly.com. Администрация сайта биржи отключила баннер и уверяет, что теперь сайт биржи не угрожает пользователям.

"Мы связались с Google и сообщили об исправлении ошибки. Теперь мы ждем, пока Google обновит статус сайта в своей системе. После этого сообщение о вредоносном коде должно исчезнуть. В Google нас заверили, что это произойдет в скором времени", - сообщили ComputerWeekly представители биржи.


По состоянию на 16.50 мск защитная система браузеров Firefox и Chrome продолжала идентифицировать londonstockexchange.com как сайт, распространяющий вредоносное ПО.

В воскресенье о вредоносном программном обеспечении на сайте биржи также сообщил независимый эксперт по информационной безопасности Пол Маттон (Paul Mutton), написавший об этом в своем блоге.

По данным Маттона, через сайт биржи распространялась троянская программа, которая блокировала доступ к основным функциям операционной системы компьютера пользователя и требовала выплаты денег за разблокировку (это широко распространенный тип зловредного ПО, так называемый блокировщик Windows).

Примечательно, что утром в минувшую пятницу торги на Лондонской фондовой бирже были приостановлены примерно на 30 минут в результате серьезного технического сбоя. Представители биржи не связывают эти инциденты между собой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала