Рейтинг@Mail.ru
Сергей Крикалев просит заменить самолеты для перевозки космонавтов - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сергей Крикалев просит заменить самолеты для перевозки космонавтов

Читать ria.ru в
Космонавтам, вылетающим из Звездного городка на предполетную подготовку на космодром Байконур, вскоре потребуется новые самолеты для перелета на космодром, поскольку нынешние устарели, сообщил журналистам начальник Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев.

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК, 18 фев - РИА Новости. Космонавтам, вылетающим из Звездного городка на предполетную подготовку на космодром Байконур, вскоре потребуется новые самолеты для перелета на космодром, поскольку нынешние устарели, сообщил журналистам начальник Центра подготовки космонавтов (ЦПК) Сергей Крикалев.

"Самолеты, на которых сейчас космонавты летают на Байконур, уже выработали свой ресурс и устарели. Нам надо проводить их капитальный ремонт, а в перспективе проводить замену этих самолетов", - сказал Крикалев.

Говоря о новых тренажерах, появившихся в ЦПК, он сообщил, что, поскольку в перспективе планируется запуск многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) к Международной космической станции, для Центра создается тренажер МЛМ.

"Макет корпуса этого тренажера уже стоит (в ЦПК), "начинки" пока еще нет", - отметил Крикалев. Он также добавил, что в связи с переходом на цифровую систему управления российскими пилотируемыми кораблями "Союз" в ЦПК есть и копии старых тренажеров этих кораблей, а также внедряются новые тренажеры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала