Рейтинг@Mail.ru
Высоту орбиты МКС 10 февраля увеличат до 352,3 километра - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Высоту орбиты МКС 10 февраля увеличат до 352,3 километра

© РИА Новости | Перейти в медиабанкМеждународная космическая станция. Архив
Международная космическая  станция. Архив
Читать ria.ru в
Коррекция орбиты Международной космической станции (МКС) запланирована на четверг, за счет этого маневра средняя высота орбиты станции увеличится на 900 метров и составит 352,3 километра, говорится в пресс-релизе Роскосмоса и Центра управления полетами.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Коррекция орбиты Международной космической станции (МКС) запланирована на четверг, за счет этого маневра средняя высота орбиты станции увеличится на 900 метров и составит 352,3 километра, говорится в совместном пресс-релизе Роскосмоса и Центра управления полетами (ЦУП).

Коррекция будет проводиться с использованием восьми двигателей причаливания и ориентации грузового корабля "Прогресс М-07М", пристыкованного к агрегатному отсеку служебного модуля "Звезда".

По данным баллистической службы ЦУП, двигатели будут включены в 00.37 мск и проработают 263 секунды. В результате МКС получит дополнительный импульс в 0,5 метра в секунду.

"Целями данной операции является формирование рабочей орбиты станции в соответствии со стратегией поддержания высоты ее полета и обеспечение условий возвращения экипажа корабля "Союз ТМА-М" 16 марта в заданный район приземления", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала