Рейтинг@Mail.ru
Систему ГЛОНАСС планируется внедрить еще в 21 регионе России - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Систему ГЛОНАСС планируется внедрить еще в 21 регионе России

Читать ria.ru в
Региональные целевые программы внедрения системы ГЛОНАСС в настоящее время действуют в трех регионах РФ, в разработке - внедрение таких программ еще в 21 регионе, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости гендиректор ОАО "Навигационно-информационной системы" Александр Гурко.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Региональные целевые программы внедрения системы ГЛОНАСС в настоящее время действуют в трех регионах РФ, в разработке - внедрение таких программ еще в 21 регионе, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости гендиректор ОАО "Навигационно-информационной системы" (НИС) Александр Гурко.

По его словам, программы внедрены в Калужской области, Татарстане, Красноярском крае.

Планируется, что до 2013 года такие программы будут внедрены, в частности, в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Белгородской области, Алтайском крае, Самарской области, Амурской области, Республике Адыгея.

Гурко отметил, что результатами внедрения технологии ГЛОНАСС в регионах РФ станут повышение безопасности движения на дорогах, улучшение качества жизни населения, снижение затрат на дорожно-транспортный комплекс, повышение прибыльности транспортных и логистических предприятий, создание целостной системы управления транспортным комплексом региона, улучшение экологии.

ГЛОНАСС (GLONASS) - российская спутниковая система навигации. Основное назначение системы - глобальная оперативная навигация приземных подвижных объектов: наземных (сухопутных, морских, воздушных) и низкоорбитальных космических.

Система ГЛОНАСС используется на транспорте, службах экстренного оперативного реагирования (МЧС, МВД), применяется при строительстве, геологоразведке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала