Рейтинг@Mail.ru
К ожирению приводит не пиво, а жирная закуска, выяснили ученые - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

К ожирению приводит не пиво, а жирная закуска, выяснили ученые

Читать ria.ru в

Совместное исследование медиков и диетологов университета Барселоны, барселонской клиники и медицинского института им. Карлоса III в Мадриде показало, что пиво не является причиной ожирения, и наоборот полезно для здоровья в умеренных количествах, сообщает газета Daily Mail.

В исследовании под названием "Пиво, Средиземноморская диета и сердечно-сосудистые заболевания" приняли участие 1 249 мужчин и женщин в возрасте от 57 лет. В результате выяснилось, что те, кто соблюдал Средиземноморскую диету и при этом употреблял пиво в умеренных количествах, не прибавили в весе, а некоторым даже удалось похудеть.

Организаторы исследования уверены в том, что пиво не является причиной ожирения. По их мнению, испанские любители хмельного напитка коренным образом отличаются от британских, которые в непомерных количествах пьют пиво, ведут малоподвижный образ жизни и едят жирную пищу. Именно такая культура употребления хмельного напитка является причиной "пивных животов".

В 500 миллилитрах светлого пива содержится около 200 калорий, что равнозначно содержанию калорий в чашке кофе с молоком.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала