Рейтинг@Mail.ru
Запуск спутника ViaSat-1перенесен из-за повреждения аппарата - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Запуск спутника ViaSat-1перенесен из-за повреждения аппарата

Читать ria.ru в
Запуск американского спутника связи ViaSat-1 на российской ракете-носителе "Протон-М" с космодрома Байконур отложен на несколько месяцев из-за повреждения космического аппарата при испытаниях, сообщает компания ViaSat.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Запуск американского спутника связи ViaSat-1 на российской ракете-носителе "Протон-М" с космодрома Байконур отложен на несколько месяцев из-за повреждения космического аппарата при испытаниях, сообщает компания ViaSat.

Как отмечается в сообщении компании, старт намечен на лето 2011 года. Ранее сообщалось, что запуск спутника ViaSat-1 планируется на середину мая. Отсрочка старта даст дополнительное время, необходимое для ремонта и проверок космического аппарата после его повреждения во время транспортировки в процессе испытаний в американской компании Space Systems/Loral, являющейся производителем спутника.

Изготовитель аппарата возьмет на себя все расходы, связанные с ремонтом и перепроверками спутника.

Космический аппарат ViaSat-1 массой шесть тонн и сроком активного существования 15 лет будет работать на геостационарной орбите в точке стояния 115 градусов западной долготы и обеспечивать высокоскоростную широкополосную передачу информации в Ka-диапазоне потребителям в Северной Америке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала