Рейтинг@Mail.ru
Технологии ГЛОНАСС помогут к 2020 году обновить и уточнить карты в РФ - РИА Новости, 12.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Технологии ГЛОНАСС помогут к 2020 году обновить и уточнить карты в РФ

Читать ria.ru в
Правительство намерено внедрять технологии навигационной системы ГЛОНАСС в работу госучреждений, ответственных за геодезическое и картографическое обеспечение в РФ, а также развивать конкуренцию в этой сфере для повышения качества карт, следует из утвержденной кабмином концепции развития картографии до 2020 года.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Правительство намерено внедрять технологии навигационной системы ГЛОНАСС в работу госучреждений, ответственных за геодезическое и картографическое обеспечение в РФ, а также развивать конкуренцию в этой сфере для повышения качества карт, следует из утвержденной кабмином концепции развития картографии до 2020 года.

Концепция направлена на обеспечение федеральных органов власти современными и качественными картографическими материалами для решения задач в сфере строительства, экологии, обороны и безопасности за счет технологической модернизации и повышения ответственности организаций, выполняющих соответствующие работы.

В частности, предполагается к 2012 году создать автономные учреждения по государственному геодезическому обеспечению, а также открытое акционерное общество по картографо-геодезической деятельности, перейти от лицензирования к системе аттестации инженеров, указано в документе, размещенном в среду в базе правительственных актов.

К 2014 году концепция предусматривает, среди прочего, создание сети органов сертификации и испытательных лабораторий картографической продукции. Наконец, к 2020 года предполагается создать единый общедоступный федеральный банк данных о дистанционном зондировании Земли для обновления топографических карт, а также ввести в эксплуатацию российский картографический космический комплекс.

Предусматривается также внедрять механизмы внебюджетного финансирования мер по развитию инфраструктуры картографического обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала