Рейтинг@Mail.ru
Facebook начинает переход к новому дизайну пользовательских страниц - РИА Новости, 11.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Facebook начинает переход к новому дизайну пользовательских страниц

© facebook.comFacebook начинает переход к новому дизайну пользовательских страниц
Facebook начинает переход к новому дизайну пользовательских страниц
Читать ria.ru в
Одно из наиболее заметных нововведений – вынос основной информации о человеке (место жительства, дата и место рождения, род деятельности и т.д.) в верхнюю часть страницы. Также в верхней области размещаются теперь последние фотографии, на которых был отмечен пользователь.

МОСКВА, 11 янв – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Крупнейшая в мире по числу пользователей социальная сеть Facebook начинает переключать всех владельцев аккаунтов, в том числе российских, на обновленный вид страниц пользовательских профилей, говорится в корпоративном блоге Facebook.

Изменения в дизайне профильной страницы социальная сеть представила в прошлом месяце, предоставив пользователям возможность либо переключиться на их использование, либо оставить профиль в изначальном виде. С этой недели администрация Facebook начинает перевод на новый дизайн профилей всех пользователей сети.

Одно из наиболее заметных нововведений – вынос основной информации о человеке (место жительства, дата и место рождения, род деятельности и т.д.) в верхнюю часть страницы. Также в верхней области размещаются теперь последние фотографии, на которых был отмечен пользователь. Владельцы обновленных аккаунтов могут подробнее рассказать о своей работе и хобби, а также выделять из списка своих Facebook-друзей людей, знакомство с которыми они считают наиболее важным.

Для желающих подробнее узнать об обновлениях дизайна страницы профиля администрация сети предусмотрела специальный "онлайн-тур" с подробным описанием новых функций пользовательского интерфейса.

Facebook активизировала конкурентную борьбу за пользователей осенью 2010 года. За несколько месяцев социальная сеть представила новый сервис онлайн-общения Facebook Messages, обновила возможности поиска и фильтры новостной ленты, углубила интеграцию с другими интернет-ресурсами, в частности, MySpace, а также существенно изменила дизайн пользовательского интерфейса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала