Рейтинг@Mail.ru
Узбекистан намерен построить свое "Сколково" в Ташкенте - РИА Новости, 25.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Узбекистан намерен построить свое "Сколково" в Ташкенте

Читать ria.ru в
Узбекистан планирует начать в 2011 году строительство парка высоких технологий стоимостью более 200 миллионов долларов, сообщил РИА Новости в субботу источник в правительстве республики.

ТАШКЕНТ, 25 дек - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Узбекистан планирует начать в 2011 году строительство парка высоких технологий стоимостью более 200 миллионов долларов, сообщил РИА Новости в субботу источник в правительстве республики.

По его словам, совместный проект, который будет осуществляться с представителями Кембриджского и Оксфордского университетов Великобритании, будет реализовываться в течение 6 лет в центре Ташкента на территории более чем 230 тысяч квадратных метров.

На этой территории, по данным источника, будут построены современные лаборатории, офисы и производственные цеха, предусмотрено строительство торгового и развлекательного центра, гостиницы с залом для конференций, а также необходимого количества жилья для сотрудников технопарка.

"В технопарке планируется реализация проектов в сфере фармацевтики, биотехнологий, нанотехнологий, информационных технологий и разработки программного обеспечения, повышения энергоэффективности и внедрения альтернативных источников энергии", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала