Рейтинг@Mail.ru
Центр "космических услуг" появится в Тульской области в 2011 году - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Центр "космических услуг" появится в Тульской области в 2011 году

Читать ria.ru в
Региональный центр "космических услуг" появится в 2011 году в Тульской области, что позволит оборудовать системой спутниковой навигации транспорт всех служб жизнеобеспечения региона, заявил в ежегодном послании в четверг губернатор Вячеслав Дудка.

ТУЛА, 16 дек - РИА Новости. Региональный центр "космических услуг" появится в 2011 году в Тульской области, что позволит оборудовать системой спутниковой навигации транспорт всех служб жизнеобеспечения региона, заявил в ежегодном послании в четверг губернатор Вячеслав Дудка.

По словам главы области, разработка региональной программы по использованию результатов космической деятельности, предусматривающей внедрение спутниковых технологий с использованием систем ГЛОНАСС, завершится в будущем году.

"При реализации этой задачи предполагается оборудовать спутниковой навигацией транспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки, транспортировку специальных и опасных грузов, машины жилищно-коммунального хозяйства, скорой медицинской помощи, МЧС, МВД и другие", - сказал Дудка.

Он также отметил, что в настоящее время уже ведутся переговоры с космическим агентством о развертывании проекта на территории региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала