Рейтинг@Mail.ru
Госкомиссия утвердила состав нового экипажа МКС - РИА Новости, 14.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Госкомиссия утвердила состав нового экипажа МКС

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЭкипажи 26/27-й длительной экспедиции на МКС в Звездном городке. Архив
Экипажи 26/27-й длительной экспедиции на МКС в Звездном городке. Архив
Читать ria.ru в
На борт корабля "Союз ТМА-20", в среду стартующего к МКС, поднимутся российский космонавт Дмитрий Кондратьев (командир корабля), астронавтка НАСА Кэтрин Колман и астронавт Европейского космического агентства, итальянец Паоло Несполи (бортинженеры).

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 14 дек - РИА Новости. Государственная комиссия утвердила состав экипажа следующей длительной экспедиции на МКС, передает корреспондент РИА Новости.

На борт корабля "Союз ТМА-20", в среду стартующего к МКС, поднимутся российский космонавт Дмитрий Кондратьев (командир корабля), астронавт НАСА Кэтрин Колман и астронавт Европейского космического агентства, итальянец Паоло Несполи (бортинженеры).

Их дублеры - россиянин Анатолий Иванишин, американец Майкл Фоссум и японец Сатоси Фурукава - пока остаются на земле.

Во время заседания госкомиссии глава Роскосмоса Анатолий Перминов поздравил Кэтрин Колман с днем рожденья, который она празднует во вторник, пожелал ей счастливого полета и подарил макет космического корабля "Союз ТМА", на котором ей предстоит отправиться к МКС.

Командир корабля Дмитрий Кондратьев отметил, что за время подготовки члены экипажа очень хорошо узнали друг друга и готовы к выполнению поставленной задачи.

"Я заверяю всех, что мы приложим максимум усилий, чтобы выполнить программу с максимальным качеством", - сказал он.

В свою очередь, итальянец Паоло Несполи поблагодарил инструкторов, конструкторов, руководителей космической отрасли, которые принимали участие в подготовке к этому полету, и отдельно отметил поваров.

"Я благодарю за доверие, благодарю инструкторов, конструкторов, агентства, руководство и особенно поваров, которые кормят не как для полетов в космос, а как на убой к новогоднему столу", - сказал он.

Астронавтка НАСА Кэтрин Колман отметила благородство членов комиссии, которые, поздравляя ее с днем рождения, не назвали ее возраст.

"Вы были очень вежливы, что не сказали, сколько мне лет. Мне исполнилось сегодня 50. Это очень интересная дата, поскольку также 50 лет назад Гагарин полетел в космос. Я горжусь быть членом этого экипажа", - сказала она.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала