Рейтинг@Mail.ru
Астронавтка Кэтрин Колман попросила отправить с ней на МКС сына - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Астронавтка Кэтрин Колман попросила отправить с ней на МКС сына

Читать ria.ru в
Астронавтка Кэтрин Колман, которая в составе международного экипажа 15 декабря должна стартовать на МКС, в шутку попросила главу Роскосмоса отправить вместе с ней на орбиту ее сына.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Астронавтка Кэтрин Колман, которая в составе международного экипажа 15 декабря должна стартовать на МКС, в шутку попросила главу Роскосмоса отправить вместе с ней на орбиту ее сына.

"У нас с Паоло Несполи (напарник Колман по экипажу- ред.) разница в весе составляет 40 килограммов, а мой сын весит всего 37 килограммов. Может быть, чтобы не пропадать месту, разрешите взять с собой моего 10-летнего сына - это его просьба", - по-русски сказала Колман, обращаясь к главе Роскосмоса Анатолию Перминову.

"Взрослый уже сын. Отдельный скафандр ему нужен будет. Это хорошо, что у него такое желание. Наверное, он полетит вслед за вами, хотя и не сейчас. До 2020 года (ожидаемый срок окончания работы МКС - ред.) сын вполне может полететь - это реально",- серьезно ответил Перминов.

Глава Роскосмоса сказал также, что на каждом космическом запуске на Байконуре обязательно должны присутствовать дети. "Выращивать поколение будущих космонавтов - вот что нам действительно необходимо", - заключил глава Роскосмоса.

На всех предыдущих запусках обязательно присутствовали дети-победители конкурсов Роскосмоса по созданию эмблем для экипажей космонавтов. Но в этот раз по причине холодов детей на Байконур не взяли. Анатолий Перминов выразил неудовольствие этим фактом и сказал, что этот недочет в будущем должен быть исправлен.

"Никто там не замерз бы. А дети, когда смотрят на космический запуск, вообще про все забывают. На каждом запуске должны присутствовать дети", - сказал глава Роскосмоса, обращаясь к своим подчиненным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала