Рейтинг@Mail.ru
Перминов: старт "Дискавери", скорее всего, перенесут на 2011 год - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Перминов: старт "Дискавери", скорее всего, перенесут на 2011 год

© NASAШаттл Discovery
Шаттл Discovery
Читать ria.ru в
Запуск шаттла "Дискавери" к Международной космической станции в декабре, скорее всего, не сможет состояться из-за обнаруженных ранее неисправностей, сообщил в среду на традиционном чаепитии с новым экипажем МКС руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Запуск шаттла "Дискавери" к Международной космической станции (МКС) в декабре, скорее всего, не сможет состояться из-за обнаруженных ранее неисправностей, сообщил в среду на традиционном чаепитии с новым экипажем МКС руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов.

"Две недели назад мы встречались с главой НАСА. Конечно, к сожалению, мы не имеем полной информации, но, по разговору, сделали вывод о том, что из-за выявленной неисправности шаттл вряд ли будет запущен в декабре", - сказал Перминов.

"По крайней мере, я бы на вашем месте в декабре на МКС его не ждал", - добавил руководитель Роскосмоса, обращаясь к космонавту Дмитрию Кондратьеву и астронавтам Паоло Несполи и Кэтрин Колман.

Запуск их корабля "Союз ТМА-20" запланирован на 15 декабря с Байконура.

Как сказал Перминов, космонавтам предстоит немало потрудиться.

"Вам придется поработать, прежде всего, физически: японский грузовой корабль надо принять, европейский грузовик, несколько российских "Прогрессов" разгрузить и шаттл принять", - напутствуя экипаж, сказал Перминов.

Как заверил руководителя Роскосмоса командир экспедиции МКС-27 Дмитрий Кондратьев, его экипаж уже много лет знает друг друга и поэтому справится со всеми поставленными задачами с высоким качеством.

"Все члены экипажа прошли военную службу: Кэтрин Колман - полковник ВВС в запасе, Паоло Несполи - майор. Я сам - военный летчик", - заключил Кондратьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала