Рейтинг@Mail.ru
Ученые обнаружили, что полные люди острее ощущают запах еды - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ученые обнаружили, что полные люди острее ощущают запах еды

Читать ria.ru в
Ученые из Портсмутского университета (University of Portsmouth) обнаружили, что люди с избыточным весом тела острее ощущают запах еды. Именно поэтому полным людям так сложно похудеть, уверены исследователи.

Ученые из Портсмутского университета (University of Portsmouth) обнаружили, что люди с избыточным весом тела острее ощущают запах еды, передает BBC. Именно поэтому полным людям так сложно похудеть, уверены исследователи.

Группа ученых под руководством Лоренцо Стэффорда (Lorenzo Stafford) проанализировала особенности обоняния 64 добровольцев и выяснила, что люди острее чувствуют запах пищи после застолья, а не до него. Сами исследователи пока разводят руками и не могут дать точных объяснений полученным результатам.

Исследователи также обнаружили, что люди с высоким индексом массы тела (ИМТ) обладают более острым обонянием по сравнению с теми, кто имеет нормальный вес тела. Доктор Стэффорд считает, что такое усиленное обоняние и является главной причиной того, что тучные люди продолжают есть, даже несмотря на чувство сытости.

"Мы будем продолжать наши исследования в этой области. Для нас важно понять механизм такой связи", - заключает Стэффорд.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала