Рейтинг@Mail.ru
Федор Юрчихин после возвращения с МКС организует новую фотовыставку - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Федор Юрчихин после возвращения с МКС организует новую фотовыставку

© REUTERS / Sergei Remezov Космонавт Федор Юрчихин после приземления корабля МКС в Казахстане
Космонавт Федор Юрчихин после приземления корабля МКС в Казахстане
Читать ria.ru в
Вернувшийся в субботу в составе экипажа с Международной космической станции (МКС) российский борт-инженер Федор Юрчихин заявил в понедельник, что намерен организовать новую персональную фотовыставку.

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская область), 29 ноя - РИА Новости. Вернувшийся в субботу в составе экипажа с Международной космической станции (МКС) российский борт-инженер Федор Юрчихин заявил в понедельник, что намерен организовать новую персональную фотовыставку.

"Буду делать новую фотовыставку, так как имел смелость заявить об этом еще до моего полета на МКС. Условное название - "Наш дом Земля-2", - заявил окрыленный успехом своей первой фотовыставки космонавт на первой послеполетной пресс-конференции в Звездном городке.

Юрчихин отметил, что, благодаря новым техническим возможностям на МКС, в частности, появлению на борту новой длиннофокусной оптики, его фотографии приобрели большую детализацию.

"На станции появились новые телеобъективы с оптическим разрешением в 1000 и 1200 миллиметров: в своей прошлой космической командировке я работал с объективом максимальным разрешением только 800 миллиметров. На этот раз я сделал акцент на фотографирование конкретных интересных мест на земном шаре: сфотографировал, например, самый большой монолит мира, расположенный в Австралии. Он называется Iron Rocks, на котором даже имеются наскальные росписи австралийских аборигенов", - сказал космонавт.

Он не уточнил сроки проведения будущей фотовыставки.

"Сроки во многом будут зависеть от спонсоров, выставка - это дело затратное", - заключил Федор Юрчихин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала