Рейтинг@Mail.ru
РФ запросила у Казахстана более удобную траекторию для старта Протона - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

РФ запросила у Казахстана более удобную траекторию для старта Протона

Читать ria.ru в
Российская сторона просит правительство Казахстана разрешить запуск ракеты "Протон" с казахстанским спутником "КазСат-2" по более удобной трассе полета, сообщил в среду в Астане специальный представитель президента Казахстана на комплексе Байконур Габит Кожахметов

АСТАНА, 10 ноя - РИА Новости. Российская сторона просит правительство Казахстана разрешить запуск ракеты "Протон" с казахстанским спутником "КазСат-2" по более удобной трассе полета, сообщил в среду в Астане специальный представитель президента Казахстана на комплексе Байконур Габит Кожахметов

"Российская сторона, в частности, государственный космический научно-производственный Центр имени Хруничева, как изготовитель республиканского спутника "КазСат-2", вышел с просьбой к казахстанской стороне о том, чтобы произвести запуск ракетоносителя "Протон", который будет нести на своем борту два спутника одновременно: американского производства и (производства) самого Хруничева для Казахстана... по другой траектории", - сказал Кожахметов журналистам.

Он пояснил, что поскольку ожидается "большая весовая нагрузка, они попросили казахстанскую сторону изменить угол наклонения орбиты со стандартного".

"Мы будем вынуждены задать новые районы падения на территории Казахстана, а именно в Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях, ранее не задействованные", - пояснил представитель президента Казахстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала