Рейтинг@Mail.ru
"Кремлевская" диета подходит только для 1-2 разгрузочных дней в неделю - РИА Новости, 02.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Кремлевская" диета подходит только для 1-2 разгрузочных дней в неделю

Читать ria.ru в
"Кремлевская" диета, разрекламированная как высокоэффективный способ похудения, на самом деле может быть применена не более одного-двух раз в неделю и только в качестве разгрузочных дней, сообщила кандидат медицинских наук Ольга Григорьян.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. "Кремлевская" диета, разрекламированная как высокоэффективный способ похудения, на самом деле может быть применена не более одного-двух раз в неделю и только в качестве разгрузочных дней, сообщила в ходе интернет-конференции в РИА Новости во вторник кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник Клиники лечебного питания НИИ питания РАМН Ольга Григорьян.

"Так называемая "кремлевская" диета - это высокобелковый рацион питания, когда общее количество белка может превышать все допустимые нормы потребления этого нутриента. Эту диету может применять только на короткое время в виде разгрузочных дней (1-2 раза в неделю), и только в этом случае при обязательном сочетании с приемом овощей эта диета может иметь право на существование", - сказала эксперт.

По словам Григорьян, такая диета абсолютно противопоказана людям с патологией почек, опорно-двигательной системы, печени и желчевыводящих путей, пищевой аллергии.

Она отметила, что существует большое количество других вариантов питания, при которых снижение массы тела происходит более комфортно и не приводит к серьезным метаболическим нарушениям в организме человека.

Что же касается еще одной разрекламированной диеты "Диета Института питания РАМН", которая якобы при строгом соблюдении гарантирует 100% похудение, то такой универсальной диеты, которая бы подошла абсолютно всем, не существует, подчеркнула Григорьян.

"Работая в Институте питания уже более 30 лет, я впервые слышу про универсальную диету Института питания РАМН. В Клинике используется очень большое количество вариантов лечебных рационов для больных всех категорий, включая даже питание после онкологических операций, после трансплантации печени и почек, при хронических гепатитах, аллергических заболеваниях, ожирении, сахарном диабете и так далее. Можно создать унифицированную диету только под конкретного человека", - сообщила она.

Посмотрите программу Маргариты Королевой "Худеть с удовольствием: десять шагов к здоровому питанию" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала