Рейтинг@Mail.ru
Eutelsat сообщил о потере спутника, выведенного на орбиту накануне - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Eutelsat сообщил о потере спутника, выведенного на орбиту накануне

Читать ria.ru в
Европейский оператор спутниковой связи Eutelsat потерял контроль над спутником W3B, который накануне вечером был выведен на орбиту, говорится в распространенном в пятницу сообщении Eutelsat.

ПАРИЖ, 29 окт - РИА Новости. Европейский оператор спутниковой связи Eutelsat потерял контроль над спутником W3B, который накануне вечером был выведен на орбиту, говорится в распространенном в пятницу сообщении Eutelsat.

Ракета-носитель Ariane-5 с двумя спутниками связи для европейских и японских операторов успешно стартовала в четверг вечером с экваториального космодрома Куру во французской Гвиане. Спутник W3B был призван обеспечить телевизионное и телекоммуникационное вещание на территории Европы, Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии.

По данным Eutelsat, потеря спутника связана с неисправностью в приводе, которая обнаружилась после его отделения от ракеты-носителя.

По словам исполнительного директора Eutelsat Мишеля де Росана, потеря спутника стала большим разочарованием для компании и ее клиентов. Он отметил, что теперь Eutelsat сконцентрируется на задаче запуска спутника W3C (в середине будущего года) и реализации новой спутниковой программы, которая позволит скомпенсировать эту потерю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала