Рейтинг@Mail.ru
"Союз" с новым "Прогрессом М-08М" стартовал с Байконура к МКС - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Союз" с новым "Прогрессом М-08М" стартовал с Байконура к МКС

Читать ria.ru в
"Запуск состоялся в расчетное время. Отделение транспортного корабля от третьей ступени "Союза" намечено в 19.20 мск", - сказал собеседник агентства.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Ракета-носитель "Союз-У" с новым космическим грузовиком "Прогресс М-08М" стартовала в среду с "Гагаринского старта" космодрома Байконур, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

"Запуск состоялся в расчетное время. Отделение транспортного корабля от третьей ступени "Союза" намечено в 19.20 мск", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин, боевые расчеты Космических войск обеспечили контроль проведения пуска средствами наземного автоматизированного комплекса управления.

"Ракета-носитель была взята на сопровождение средствами Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Титова", - отметил он.

"Прогресс" привезет на орбиту научную аппаратуру, топливо и посылки космонавтам от родных и близких. По заказу космонавтов, помимо сублимированных продуктов на транспортном корабле им будут доставлены свежие лимоны, яблоки, лук, помидоры и чеснок. Общий вес грузов составит примерно две с половиной тонны.

Стыковка космического грузовика с Международной космической станцией (МКС) назначена на субботу, 30 октября, в 20.39 мск в автоматическом режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала