Рейтинг@Mail.ru
Участники Фестиваля науки будут летать на дирижабле над Ростовом - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Участники Фестиваля науки будут летать на дирижабле над Ростовом

Читать ria.ru в
Участники первого Фестиваля науки юга России смогут полетать на дирижабле, а также устроят в центре Ростова-на-Дону карнавал. Фестиваль науки - это форма общения научных сообществ и широкой общественности. Он призван привлечь внимание к труду исследователей, и продемонстрировать обществу роль и место науки.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 окт - РИА Новости, Дмитрий Буянин. Участники первого Фестиваля науки юга России смогут полетать на дирижабле, а также устроят в центре Ростова-на-Дону карнавал, сообщила журналистам руководитель дирекции фестиваля Светлана Пономарева.

Фестиваль науки - это форма общения научных сообществ и широкой общественности. Он призван привлечь внимание к труду исследователей, и продемонстрировать обществу роль и место науки. Также его задача - помочь обеспечить ученым организационную и финансовую поддержку и распространить научную информацию в обществе. Первый Фестиваль науки юга России организован силами самого крупного вуза на юге РФ - Южного федерального университета (ЮФУ) и пройдет в Ростове-на-Дону с 8 по 10 октября.

По словам Пономаревой, в фестивале примут участие более 20 вузов Южного и Северо-кавказского федеральных округов. Научная и культурно-развлекательная программа включает более 100 мероприятий.

"Фестиваль откроется карнавальным шествием по улице Пушкинской до Дворца спорта, в котором будет работать интерактивная выставка с большим количеством мероприятий, состоится концерт, с лазерным шоу, завершающийся фейерверком. На следующий день эти мероприятия продолжаться в корпусах ЮФУ на Западном жилом массиве. А если позволит погода, Таганрогский технологический институт 9 октября предоставляет нам дирижабль, на котором любой желающий сможет подняться в воздух и увидеть красоту нашего города", - сказала Пономарева.

Она добавила, что в карнавальном шествии примут участие не менее 100 человек, среди которых будут аниматоры, загримированные под известных и легкоузнаваемых ученых, а также шестиметровые ростовые куклы.

Гости фестиваля, по словам Пономаревой, смогут лично опробовать созданные приборы, машины и изобретения, а также прослушать различные лекции и посмотреть научные фильмы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала