Рейтинг@Mail.ru
"Союз ТМА-20" запустят в декабре, несмотря на инцидент с ним - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Союз ТМА-20" запустят в декабре, несмотря на инцидент с ним

Читать ria.ru в
Декабрьский запуск космического корабля "Союз ТМА-20" состоится, несмотря на инцидент с ним, случившийся при его транспортировке на Байконур по железной дороге. Об этом сообщил журналистам в среду на космодроме Байконур глава РКК "Энергия" Виталий Лопота.

БАЙКОНУР (Казахстан), 6 окт - РИА Новости.  Декабрьский запуск космического корабля "Союз ТМА-20" состоится, несмотря на инцидент с ним, случившийся при его транспортировке на Байконур по железной дороге. Об этом сообщил журналистам в среду на космодроме Байконур глава РКК "Энергия" Виталий Лопота.

"После разгрузки при вскрытии контейнера у нас имеются замечания к транспортировке корабля на последнем этапе пути", - сказал Лопота, добавив, что по факту происшествия создана комиссия, которая уже приступила к работе.

Спускаемый аппарат космического корабля "Союз ТМА-20" был поврежден при транспортировке на Байконур и может быть заменен на другой, сообщил ранее РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли России. По его данным, лобовой теплозащитный экран, прикрывающий днище спускаемого аппарата при его прохождении через атмосферу, съехал, и специалисты подозревают, что из-за этого повреждены крепящие его замки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала