Рейтинг@Mail.ru
Вексельберг призвал сделать из Сколково буфер для "утечки мозгов" - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вексельберг призвал сделать из Сколково буфер для "утечки мозгов"

Читать ria.ru в
Проект "Сколково" должен стать буфером для "утечки мозгов" за рубеж, если будут созданы условия для интересной работы и жизни специалистов, заявил в среду журналистам президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, находящийся в Томске с рабочим визитом.

ТОМСК, 29 сен - РИА Новости, Юлия Соколова. Проект "Сколково" должен стать буфером для "утечки мозгов" за рубеж, если будут созданы условия для интересной работы и жизни специалистов, заявил в среду журналистам президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, находящийся в Томске с рабочим визитом.

"Многие ведущие наши ученые, специалисты сегодня работают за рубежом, а не в России. Давайте в лице "Сколково" поставим дополнительный буфер, поставим барьер этому процессу", - сказал Вексельберг.

Он заявил, что решить проблему утечки мозгов можно путем создания таких условий "нашим ведущим людям, чтобы они находили интерес жить и работать в нашей стране, а не уезжать".

Кроме того, он отметил, что участие иностранных специалистов будет одним из основных условий отбора проектов для "Сколково".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала