Рейтинг@Mail.ru
Посадку "Союза ТМА-18" обеспечат 3 самолета и 12 вертолетов - РИА Новости, 23.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Посадку "Союза ТМА-18" обеспечат 3 самолета и 12 вертолетов

Читать ria.ru в
Посадку спускаемого аппарата пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-18", которая запланирована на 24 сентября, обеспечат три самолета, 12 вертолетов и шесть поисково-эвакуационных машин.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Посадку спускаемого аппарата пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-18", которая запланирована на 24 сентября, обеспечат три самолета, 12 вертолетов и шесть поисково-эвакуационных машин, сообщил в четверг РИА Новости советник руководителя Росавиации Андрей Прянишников.

По его словам, посадка спускаемого аппарата "Союза ТМА-18" запланирована в 08.53 мск в 145 километрах юго-восточнее Жезказгана (Казахстан).

"В настоящее время поисково-спасательные силы Росавиации приведены в полную готовность. Посадку спускаемого аппарата обеспечат три самолета - два Ан-24 и один Ан-12 (все они базируются в Караганде), 12 вертолетов Ми-8 (плюс два в резерве), они базируются в Караганде и в Джезказгане, а также шесть поисково-эвакуационных машин (одна в резерве)", - сказал Прянишников.

На Землю 24 сентября вернутся российские космонавты Александр Скворцов, Михаил Корниенко и американка Трейси Колдвелл-Дайсон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала