Рейтинг@Mail.ru
"Энергомаш" отправит в США 4 двигателя для ракеты-носителя "Атлас" - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Энергомаш" отправит в США 4 двигателя для ракеты-носителя "Атлас"

Читать ria.ru в
НПО "Энергомаш" в ночь с 14 на 15 сентября 2010 года отправит в США очередную партию из четырех серийных жидкостных ракетных двигателей РД-180 для семейства ракеты-носителя "Атлас", говорится в сообщении компании.

 

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. НПО "Энергомаш" в ночь с 14 на 15 сентября 2010 года отправит в США очередную партию из четырех серийных жидкостных ракетных двигателей РД-180 для семейства ракеты-носителя "Атлас", говорится в сообщении компании.

Четыре двигателя, каждый весом более пяти тонн, в специальных контейнерах для перевозки установят на платформы-прицепы и в сопровождении автомобилей ГИБДД повезут в аэропорт "Шереметьево". Далее на самолете "Руслан" компании-авиаперевозчика "Полет" двигатели РД-180 совершат трансатлантический перелет.

"Ракетные двигатели РД-180 тягой около 400 тонн производятся в НПО "Энергомаш" для американских ракет-носителей "Aтлас". Специалисты считают, что технический уровень двигателя этого типа превосходит все известные зарубежные аналоги. С их помощью выведено в космос 28 американских ракет "Атлас" с различными космическими аппаратами", - отмечается в сообщении.

Очередной запуск ракеты-носителя "Атлас" запланирован на 20 сентября 2010 года с базы ВВС США в Калифорнии.

ОАО "НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко" является ведущим предприятием в мире по разработке мощных жидкостных ракетных двигателей для космических ракет-носителей. Свою историю предприятие ведет с 15 мая 1929 года. За прошедшие годы здесь было разработано около 60 ЖРД, которые изготавливались серийно и эксплуатировались и продолжают эксплуатироваться в составе космических и боевых ракет-носителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала