Рейтинг@Mail.ru
Ракета "Рокот" вывела на орбиту два военных спутника - РИА Новости, 08.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ракета "Рокот" вывела на орбиту два военных спутника

© РИА НовостиРакета "Рокот" с двумя космическими спутниками стартовала с "Плесецка"
Ракета Рокот с двумя космическими спутниками стартовала с Плесецка
Читать ria.ru в
Стартовавшая сегодня с космодрома Плесецк ракета-носитель "Рокот" с помощью разгонного блока "Бриз-КМ" в 09.14 мск успешно вывела на орбиту блок космических аппаратов военного назначения серии "Космос" и космический аппарат "Гонец-М".

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Ракета-носитель легкого класса "Рокот" в среду утром вывела на околоземную орбиту два спутника военного назначения серии "Космос" и космический аппарат "Гонец-М", сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин.

"Стартовавшая сегодня с космодрома Плесецк ракета-носитель "Рокот" с помощью разгонного блока "Бриз-КМ" в 09.14 мск успешно вывела на орбиту блок космических аппаратов военного назначения серии "Космос" и космический аппарат "Гонец-М", - сказал Золотухин.

По его словам, после выведения космическим аппаратам военного назначения присвоены порядковые номера "Космос-2467" и "Космос-2468".

"Старт и выведение на орбиту космических аппаратов прошли в штатном режиме. После отделения космические аппараты переданы на управление заказчикам", - отметил представитель Минобороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала