Рейтинг@Mail.ru
Создатель "Аватара" снимет 3D-фильм об амазонских индейцах - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Создатель "Аватара" снимет 3D-фильм об амазонских индейцах

Читать ria.ru в
Создатель кинокартины "Аватар" Джеймс Кэмерон намерен до конца года отправиться в Бразилию, чтобы снять трехмерный фильм о живущем в долине реки Шингу индейском племени, судьбе которого угрожает строительство новой ГЭС.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Создатель кинокартины "Аватар" Джеймс Кэмерон (James Cameron) намерен до конца года отправиться в Бразилию, чтобы снять трехмерный фильм о живущем в долине реки Шингу индейском племени, судьбе которого угрожает строительство новой ГЭС, сообщает агентство Франс Пресс.

В конце августа президент страны Луис Инасиу Лула да Силва, не получив официального разрешения от бразильского Института окружающей среды, подписал контракт о начале строительства плотины "Бело-Монте", которая должна стать третьей крупнейшей в мире гидроэлектростанцией - ее мощность достигнет 11 тысяч мегаватт. Несмотря на то что новая плотина приведет к разрушению местной флоры, а также поставит под вопрос выживание нескольких амазонских племен, власти страны утверждают, что этот проект необходим, так как он обеспечит не одну сотню рабочих мест.

В новый фильм Кэмерона, по сюжету которого мифические существа пытаются защитить свою планету Пандора от вторжения землян, войдут документальные кадры традиционного быта амазонских индейцев, который может исчезнуть со строительством ГЭС.

В связи с возрастающей популярностью трехмерного кино, эксперты предупреждают, что детям младшего возраста, глаза которых еще не готовы к такой нагрузке, лучше воздержаться от просмотра фильмов в формате 3D.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала