Рейтинг@Mail.ru
РФ выходит из соглашения по Международному научно-техническому центру - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

РФ выходит из соглашения по Международному научно-техническому центру

Читать ria.ru в
Россия выходит из соглашения по учреждению Международного научно-технического центра (МНТЦ), распоряжение об этом подписал президент РФ Дмитрий Медведев 11 августа 2010 года.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Россия выходит из соглашения по учреждению Международного научно-технического центра (МНТЦ), распоряжение об этом подписал президент РФ Дмитрий Медведев 11 августа 2010 года.

Соглашение по МНТЦ было подписано еще в 1992 году. Согласно информации на сайте МНТЦ, центр является межправительственной организацией, налаживающей деловые связи между учеными из России, Грузии и других стран СНГ с их коллегами из исследовательских организаций в Канаде, ЕС, Японии, Республики Корея, Норвегии и США.

Россия также выходит из протокола о временном применении соглашения по созданию МНТЦ от 27 декабря 1993 года.

Госкорпорации "Росатом" поручено "провести работу, связанную с выходом из соглашения и протокола по МНТЦ". МИД РФ должен уведомить по дипломатическим каналам каждую "из сторон соглашения и протокола".

"Считать соглашение и протокол прекратившими действие для РФ по истечении шести месяцев со дня представления другим сторонам соответствующего уведомления в установленном порядке", - говорится в распоряжении президента.

МНТЦ способствует реализации международных научных проектов, а также помогает глобальному научному и деловому сообществу найти и задействовать институты России и стран СНГ, обладающих уникальными научными ноу-хау, для совместных разработок и ведения бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала