Рейтинг@Mail.ru
Двигатель для новой ракеты "Ангара" сгорел в ходе плановых испытаний - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Двигатель для новой ракеты "Ангара" сгорел в ходе плановых испытаний

Читать ria.ru в
Один из двигателей РД-191 для новой российской ракеты-носителя "Ангара" сгорел в ходе плановых многократных испытаний, ситуация абсолютно штатная и в целом ожидалась специалистами, сообщил во вторник РИА Новости представитель НПО "Энергомаш" - разработчика и производителя большинства ракетных двигательных установок в РФ.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Один из двигателей РД-191 для новой российской ракеты-носителя "Ангара" сгорел в ходе плановых многократных испытаний, ситуация абсолютно штатная и в целом ожидалась специалистами, сообщил во вторник РИА Новости представитель НПО "Энергомаш" - разработчика и производителя большинства ракетных двигательных установок в РФ.

"Двигатель и должен был сгореть. Это абсолютно нормальная штатная ситуация, специалисты должны были установить, какие нагрузки он был способен выдержать", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя НПО "Энергомаш", на основе полученных данных межведомственнная комиссия на следующей неделе представит свои выводы. "Мы обязательно прокомментируем в середине следующей недели это по сути рядовое событие", - отметил представитель предприятия.

Первые летные испытания новой российской ракеты-носителя "Ангара" планируется начать в 2013 году, сообщал глава Центра имени Хруничева Владимир Нестеров.

По его словам, сборка ракеты-носителя будет закончена в первом квартале 2011 года. Двигатель первой ступени РД-191 готов на 99%, маршевый двигатель второй ступени РД-124 уже трижды прошел испытания в ходе запусков ракет "Союз-2".

Семейство ракет-носителей "Ангара" - новое поколение носителей на основе универсального ракетного модуля с кислородно-керосиновыми двигателями. Семейство включает в себя носители от легкого до тяжелого классов в диапазоне грузоподъемности от 1,5 до 25 тонн на низкой околоземной орбите.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала