Рейтинг@Mail.ru
Запуск "Протона" с тремя спутниками "Глонасс-М" назначен на 2 сентября - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Запуск "Протона" с тремя спутниками "Глонасс-М" назначен на 2 сентября

Читать ria.ru в
Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "ДМ" и тремя навигационными космическими аппаратами "Глонасс-М" запланирован на 2 сентября в 4.53 мск, говорится в сообщении Роскосмоса.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "ДМ" и тремя навигационными космическими аппаратами "Глонасс-М" запланирован на 2 сентября в 4.53 мск, говорится в сообщении Роскосмоса.

"В настоящее время на космодроме Байконур завершаются подготовительные работы с первым из трех космическим аппаратом "Глонасс-М". Специалисты установили на спутник панели солнечных батарей. Это одна из завершающих операций в космодромных испытаниях космического аппарата. После завершения полного цикла испытаний, спутник установят на подставку для хранения", - отмечается в сообщении.

Уже в начале следующей недели на Байконур должен быть доставлен второй космический аппарат, а в конце первой - начале второй декады августа - третий. Предполагается, что в конце августа будет завершена подготовка всех трех спутников к запуску.

Вместе с тем, комиссия по определению технического состояния ракеты-носителя "Протон", пострадавшей 18 июля в железнодорожной аварии, еще не закончила совою работу. Члены комиссии должны дать ответ на вопрос - возможно ли использование пострадавшей в инциденте ракеты для вывода на орбиту спутников "Глонасс". Официальное заключение будет озвучено позже. Если будет принято решение о необходимости замены носителя, имеется возможность использования резервного "Протона".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала