Рейтинг@Mail.ru
Пиво увеличивает риск возникновения рака, утверждают ученые - РИА Новости, 29.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пиво увеличивает риск возникновения рака, утверждают ученые

Читать ria.ru в
Немецкие ученые пришли к выводу, что хронический алкоголизм зачастую является причиной возникновения онкологических заболеваний. К тяжелым последствиям может привести злоупотребление не только крепкими спиртными напитками, но и пивом, при этом спиртное воздействует абсолютно на все органы человеческого организма.

Немецкие ученые пришли к выводу, что хронический алкоголизм зачастую является причиной возникновения онкологических заболеваний, пишет Focus online. Причем, как утверждают специалисты, к тяжелым последствиям может привести злоупотребление не только крепкими спиртными напитками, но и пивом.

По словам исследователей Немецкого центрального офиса по вопросам алкогольной зависимости (DHS), спиртное воздействует абсолютно на все органы человеческого организма. В зону поражения попадают сердце, печень, почки, пищевод, кишечник, иммунная система и др. Напомним также о недавнем открытии ученых, которые сообщили, что алкоголь повреждает мозг всего за шесть минут.

Специалисты подсчитали, что если ежедневно потреблять 50 грамм чистого спирта, то риск возникновения злокачественной опухоли возрастает в три раза. Если количество спиртного, потребляемого в сутки, превышает 80 грамм, то вероятность заболевания раком становится еще больше, приблизительно в 18 раз. А при совокупности вредных привычек, таких как курение и пристрастие к спиртным напиткам, риск увеличивается в 44 раза.

Также как выяснили исследователи, для женщин алкоголь представляет наибольшую опасность: спиртное в несколько раз увеличивает риск заболевания раком молочной железы. Управляющий директор DHS Рафаэль Гассманн (Raphael Gaßmann) заявляет, что культура потребления алкоголя в Германии – это "национальная катастрофа", и призывает к введению дополнительных мер по борьбе с алкогольной зависимостью.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала