Рейтинг@Mail.ru
МКС работает в штатном режиме, станции не угрожают обломки спутников - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МКС работает в штатном режиме, станции не угрожают обломки спутников

© NASAМеждународная космическая станция
Международная космическая станция
Читать ria.ru в
В пятницу ряд СМИ сообщили, что обломок китайского метеорологического спутника Feng Yun 1C, сбитого китайской баллистической ракетой в январе 2007 года, приближается к МКС и может потребовать выполнения станцией маневра уклонения.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Международная космическая станция (МКС) работает в обычном режиме и ей не угрожает сближение с обломками каких-либо спутников, сообщил в пятницу РИА Новости представитель подмосковного ЦУПа.

В пятницу ряд СМИ сообщили, что обломок китайского метеорологического спутника Feng Yun 1C, сбитого китайской баллистической ракетой в январе 2007 года, приближается к МКС и может потребовать выполнения станцией маневра уклонения. Как сообщали СМИ, ссылаясь на данные НАСА, обломок спутника пролетит на минимальном расстоянии от станции в ночь на субботу, при этом в НАСА приближение обломка оценивают как среднюю степень опасности для МКС.

"МКС ничего не угрожает, станция работает в нормальном режиме. У нас нет информации о том, что к станции приближаются обломки каких-либо спутников", - сказал представитель ЦУП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала