Рейтинг@Mail.ru
Шестьсот снимков Марса в высоком разрешении выложены в Интернет - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Шестьсот снимков Марса в высоком разрешении выложены в Интернет

© NASA / /JPL-Caltech/University of ArizonaСнимок поверхности Марса, полученный камерой HiRISE
Снимок поверхности Марса, полученный камерой HiRISE
Читать ria.ru в
Специалисты НАСА, работающие с зондом Mars Reconnaissance Orbiter (MRO), опубликовали 600 свежих снимков марсианской поверхности, сделанных с очень высоким разрешением: на них можно различить детали размером с письменный стол, сообщает пресс-служба Лаборатории реактивного движения НАСА.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Специалисты НАСА, работающие с зондом Mars Reconnaissance Orbiter (MRO), опубликовали 600 свежих снимков марсианской поверхности, сделанных с очень высоким разрешением: на них можно различить детали размером с письменный стол, сообщает пресс-служба Лаборатории реактивного движения НАСА.

В Интернет выложены фотографии, сделанные камерой HiRISE на борту зонда примерно за месяц, с 5 апреля по 6 мая 2010 года. Каждый из снимков охватывает площадь в несколько квадратных миль. Теперь их можно найти как на сайте проекта HiRISE, который ведут ученые университета Аризоны, а также на общем фотосайте НАСА.

Зонд MRO, запущенный в космос 12 августа 2005 года достиг Марса 10 марта 2006 года, и с этого момента вращается на околомарсианской орбите, снабжая ученых данными о красной планете, а также помогая транслировать информацию с посадочных марсианских зондов и марсоходов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала