Рейтинг@Mail.ru
Ученые назвали лучший напиток для занятий спортом - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ученые назвали лучший напиток для занятий спортом

Читать ria.ru в
Специалисты провели четыре исследования, сравнивая скорость восстановления мышц после тяжелых тренировок при употреблении различных напитков. Выяснилось, что ни один из специальных спортивных напитков не помогает восстанавливать мышцы так быстро, как это делает какао. Своим целебным свойством этот напиток, прежде всего, обязан верной комбинации углеводов и белков.

Холодное какао эффективнее, чем спортивные напитки, восстанавливает мышцы после длительных физических нагрузок. К такому выводу пришли ученые из Американского колледжа спортивной медицины при Университете Джеймса Мэдисона, сообщает The Daily Telegraph.

Специалисты провели четыре исследования, сравнивая скорость восстановления мышц после тяжелых тренировок при употреблении различных напитков. Выяснилось, что ни один из специальных  спортивных напитков не помогает восстанавливать мышцы так быстро, как это делает какао. Своим целебным свойством этот напиток, прежде всего, обязан верной комбинации углеводов и белков.

По словам ученых, какао с низким содержанием жира не только прекрасно подготавливает мышцы к напряженной работе, но и  снабжает организм электролитами, которые утрачиваются в процессе потения, а также калием, кальцием и магнием.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала