Рейтинг@Mail.ru
Пробный запуск ракеты-носителя Falcon-9 состоится в пятницу - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пробный запуск ракеты-носителя Falcon-9 состоится в пятницу

Читать ria.ru в
Пробный запуск ракеты-носителя Falcon-9, предназначенной для доставки на орбиту грузов и астронавтов, состоится в пятницу, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Илона Маска (Elon Musk), руководителя американской частной компании SpaceX, создавшей ракету.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Пробный запуск ракеты-носителя Falcon-9, предназначенной для доставки на орбиту грузов и астронавтов, состоится в пятницу, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Илона Маска (Elon Musk), руководителя американской частной компании SpaceX, создавшей ракету.

Falcon 9 должна взлететь с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида в пятницу между 11.00 и 15.00 по местному времени (19.00 и 23.00 мск).

В апреле были проведены успешные статистические испытания двигателей ракеты. По мнению Маска, вероятность успеха полета составляет 75%.

Компания SpaceX подписала с американским космическим агентством НАСА контракт на 1,9 миллиарда долларов, предусматривающий разработку и создание ракеты Falcon 9 и капсулы Dragon. Представители компании в марте заявляли, что ей потребуется около трех лет, чтобы доработать капсулы Dragon и Falcon 9, после чего они смогут доставлять астронавтов в космос.

В связи с тем что использование шаттлов фактически подходит к концу из-за проблем с безопасностью и из финансовых соображений, американских астронавтов на Международную космическую станцию пока доставляют российские космические корабли. Стоимость доставки одного человека составляет 51 миллион долларов, отмечает агентство. Последний запуск шаттла намечен на ноябрь 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала