Рейтинг@Mail.ru
Эксперимент по моделированию полета на Марс продлится 520 дней - РИА Новости, 18.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Эксперимент по моделированию полета на Марс продлится 520 дней

Читать ria.ru в
Эксперимент по моделированию полета на Марс, который продлится 520 дней, начнется в июне текущего года и продлится до ноября 2011 года, говорится в материалах Института медико-биологических проблем (ИМБП), в котором будет проводиться этот эксперимент.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Эксперимент по моделированию полета на Марс, который продлится 520 дней, начнется в июне текущего года и продлится до ноября 2011 года, говорится в материалах Института медико-биологических проблем (ИМБП), в котором будет проводиться этот эксперимент.

В эксперименте по имитации межпланетного полета будут участвовать два европейца, три представителя России и один - Китая. Европейское космическое агентство уже назвало имена европейских участников эксперимента - это 26-летний итальянец Диего Урбина, имеющий большой опыт работы в космической отрасли и 31-летний француз Шарль Роман, сотрудник компании-производителя композитных панелей.

Полный состав экипажа будет объявлен во вторник на встрече прессы со всеми добровольцами.

В середине 2009 года в ИМБП уже проводился 105-суточный эксперимент по наземному моделированию полета на Марс. Это был завершающий этап, предшествующий наиболее важному эксперименту: 520-суточному "полету". Его участники проведут более полутора лет в имитационном комплексе, находящемся на территории ИМБП в Москве. Помимо жилых модулей общей площадью 550 квадратных метров, комплекс включает в себя помещение, имитирующее марсианскую поверхность, куда будут высаживаться "марсонавты", одетые в российские скафандры "Орлан-Э".

Связь с внешним миром для участников эксперимента будет ограничена, как и в условиях настоящей межпланетной экспедиции, в частности, предусмотрена 40-минутная задержка в поступлении сообщений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала