Рейтинг@Mail.ru
В России заработал кириллический домен .рф - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В России заработал кириллический домен .рф

Сайт правительство.рф
Сайт правительство.рф
Читать ria.ru в
В России заработал кириллический домен .рф: в нем появились два первых сайта президент.рф и правительство.рф, сообщил директор Координационного центра национального дамена сети Интернет Андрей Колесников.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. В России заработал кириллический домен .рф: в нем появились два первых сайта президент.рф и правительство.рф, сообщил в четверг директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников.

"В ночь с 12 на 13 мая родился первый в мире кириллический домен .рф, в нем заработали два первых сайта президент.рф и правительство.рф",- сказал Колесников на первом российском форуме по управлению Интернетом, открывшемся в четверг в Москве.

Колесников сообщил, что пока не все браузеры поддерживают новый домен.

Глава корпорации ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) Род Бекстром вручил Колесникову сертификат, предоставляющий координационному центру полномочия по администрированию домена .рф.

Российский национальный кириллический домен верхнего уровня официально получил обозначение .рф 5 ноября 2008 года в рамках 33-й конференции ICANN в Каире. Администратором домена был назначен Координационный центр.

Россия стала первой страной с нелатинским алфавитом, получившей национальный страновой домен. В конце прошлого года началось приоритетное резервирование доменов в зоне .рф для органов государственной власти и компаний - обладателей зарегистрированных товарных знаков. Его планировалось завершить весной, однако позднее было принято решение изменить правила приоритетного резервирования, и оно было продлено до осени 2010 года. При этом перечень организаций, имеющих право на приоритетное резервирование домена в новой зоне, было расширено.

Приоритетное резервирование доменов для госорганов уже практически завершено.

Регистраторы в среду начали резервирование доменов в зоне .рф для средств массовой информации и других категорий пользователей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала