Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" открывает в России производство со своим участием - Чубайс - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Роснано" открывает в России производство со своим участием - Чубайс

© Иллюстрация РИА НовостиАнатолий Чубайс. Архив
Анатолий Чубайс. Архив
Читать ria.ru в
Госкорпорация "Роснано" открывает на следующей неделе первое в России производство со своим участием, предприятие "Новые инструментальные решения", которое будет выпускать монолитные твердосплавные инструменты с многослойным наноструктурированным покрытием.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Госкорпорация "Роснано" открывает на следующей неделе первое в России производство со своим участием, предприятие "Новые инструментальные решения" (НИР, Рыбинск Ярославской области), которое будет выпускать монолитные твердосплавные инструменты с многослойным наноструктурированным покрытием, пишет глава "Роснано" Анатолий Чубайс в своем блоге.

Отвечая на вопрос "где результат?", который по словам Чубайса, самый популярный в комментариях к постам в его блоге, глава "Роснано" сообщил, что "подавляющее большинство из 71 на сегодняшний день проекта "Роснано" - это новые предприятия".

"Ясно, что они не могут появиться на свет и начать производить продукт через месяц после подписания инвестиционного соглашения. Хотелось бы, но так не бывает. Заводы за месяц не строятся. С другой стороны, "Роснано" существует уже 2,5 года. Пора выдавать результаты.

И вот, на следующей неделе мы официально открываем первое производство, созданное с участием "Роснано"- это завод по производству монолитного твердосплавного инструмента с многослойным наноструктурированным покрытием - "Новые инструментальные решения", - пишет Чубайс.

По его словам, технология производства, которую в конце марта 2010 года освоил завод, "радикально улучшает качество работы и срок службы режущего инструмента с одновременным сокращением количества его перезаточек".

"Думаю, при правильном развитии бизнеса, у него огромный потенциал для расширения. Возможности самой технологии позволяют использовать ее и за пределами инструментального производства. Это, без преувеличения, мировой технический уровень, что всерьез ставит задачу конкуренции с лучшими западными брэндами в России, и, стратегически, выхода на мировой рынок.

"Новые инструментальные решения" - первый проект, соглашение по которому я подписал в должности генерального директора "Роснано" в октябре 2008 года. Таким образом, на прохождение всех циклов с нуля и до завершения строительства и запуска производства ушло почти полтора года.

НИР основано 15 октября 2008 года для реализации проекта "Создание предприятия по производству монолитного твердосплавного инструмента с многослойным наноструктурированным покрытием". Основные учредители компании: ГК "Роснано", ОАО "НПО "Сатурн" и ОАО "Газпромбанк".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала