Рейтинг@Mail.ru
Впервые на орбите Земли празднуют день рождения сразу два космонавта - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Впервые на орбите Земли празднуют день рождения сразу два космонавта

Читать ria.ru в
Впервые в истории освоения космоса на орбите в четверг одновременно будут праздновать сразу два дня рождения: российский космонавт Михаил Корниенко отметит на Международной космической станции юбилей, ему исполнится 50 лет, а японский астронавт Соити Ногути отметит свое 45-летие.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Впервые в истории освоения космоса на орбите в четверг одновременно будут праздновать сразу два дня рождения: российский космонавт Михаил Корниенко отметит на Международной космической станции (МКС) юбилей, ему исполнится 50 лет, а японский астронавт Соити Ногути отметит свое 45-летие.

Как сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса, Корниенко войдет в историю не только как первый "космический милиционер", шесть лет отслуживший в МВД сержантом патрульно-постовой службы, но и как отметивший на МКС свой юбилей.

А в твиттер Ногучи, который он ведет с начала экспедиции, заполнен поздравлениями с праздником от его поклонников и пользователей.

Кроме того, за время экспедиции дни рождения также отметят Александр Скворцов и американская астронавтка Трэйси Колдвелл-Дайсон. Причем, впервые в истории станции свои дни рождения во время космической командировки отметят три члена экипажа космического корабля "Союз ТМА-18, стартовавшего с Байконура 2 апреля.

По традиции, в день рождения на МКС "накрывается" праздничный стол, за именниников поднимаются тубы с соком. Однако даже символически пригубить глоток какого-либо спиртосодержащего напитка космонавтам не удастся, ввиду их отсутствия на космической станции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала