Рейтинг@Mail.ru
Завершена экспертиза работ изобретателя Петрика по очистке воды - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Завершена экспертиза работ изобретателя Петрика по очистке воды

Читать ria.ru в
Комиссия Российской академии наук (РАН) по экспертизе работ изобретателя Виктора Петрика закончила свою работу, ее заключение будет рассмотрено президиумом РАН, до этого момента результаты экспертизы не раскрываются, сообщил РИА Новости в среду академик Эдуард Кругляков.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Комиссия Российской академии наук (РАН) по экспертизе работ изобретателя Виктора Петрика закончила свою работу, ее заключение будет рассмотрено президиумом РАН, до этого момента результаты экспертизы не раскрываются, сообщил РИА Новости в среду академик Эдуард Кругляков.

Технология Петрика по очистке воды, якобы позволяющая очищать радиоактивную воду до состояния питьевой воды высшего качества, обсуждалась в СМИ в связи с публичным конфликтом комиссии по лженауке и соавтора изобретателя по одному из патентов, спикера Госдумы Бориса Грызлова. Комиссия критиковала разработки Петрика, а спикер обвинил ее представителей в мракобесии.

"Она (комиссия) работу кончила, это все передано (президенту РАН Юрию) Осипову. До тех пор, пока это не будет рассмотрено на президиуме, я ничего сказать (о содержании заключения) не могу", - отметил Кругляков.

Ранее вице-президент РАН Сергей Алдошин сообщил журналистам, что отчет специальной комиссии будет обнародован на ближайшем заседании президиума РАН в начале апреля.

Cледующее заседание президиума состоится во вторник, 20 апреля, однако Кругляков не знает, будет ли на нем рассматриваться заключение комиссии.

"Его рассмотрят на президиуме, а дальше, видимо, отправят Грызлову", - сказал академик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала