Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил оптимизировать траты на модернизацию Звездного городка - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Путин предложил оптимизировать траты на модернизацию Звездного городка

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин посетил ФГБУ "НИИ ЦПК им. Ю. А. Гагарина"
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил ФГБУ НИИ ЦПК им. Ю. А. Гагарина
Читать ria.ru в
Расходы на модернизацию инфраструктуры Звездного городка, в частности, Центра подготовки космонавтов, должны быть оптимизированы, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская область), 6 апр - РИА Новости. Расходы на модернизацию инфраструктуры Звездного городка, в частности, Центра подготовки космонавтов, должны быть оптимизированы, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Мы говорили и об авиационном обеспечении, о стоянке, вы упомянули о самолете Ан-148. Машина хорошая, с новым двигателем, очень удобная, современная. Мы говорили и о возможности оптимизации расходов, их можно оптимизировать, так как лишних денег у государства нет", - сказал премьер во вторник на встрече с летчиками-космонавтами в Звездном городке, рассказывая об итогах совещания по программе развития Звездного городка.

Говоря о предложениях использовать для авиационного обеспечения Центра подготовки космонавтов самолета Ан-148, Путин сказал, что самолет можно было не закупать, а брать в лизинг.

"Сергей Борисович (вице-премьер Иванов) предложил, что самолет можно не покупать, а в современных условиях брать в лизинг, это может быть специальный лизинг, только для Центра", - сказал Путин

Премьер предложил также создать единый информационный центр Центра подготовки космонавтов.

"Единого информационного центра здесь как такового не было, и это можно было бы сделать исходя из самых современных требований, чтобы быть не просто на уровне, а, может быть, даже на шаг вперед от наших партнеров", - сказал Путин.

Говоря о ремонте уже существующих объектов в Звездном городке и создании новых, премьер-министр сказал, что руководство Роскосмоса считает необходимым сохранить и реконструировать планетарий.

"Но есть вещи, которые крайне необходимы, и которые фактически нужно сделать с нуля", - заметил глава российского правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала