Рейтинг@Mail.ru
Результаты экспертизы изобретений Петрика представят в апреле - РАН - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Результаты экспертизы изобретений Петрика представят в апреле - РАН

Читать ria.ru в
Специальная комиссия РАН, занимающаяся экспертизой технологий изобретателя Виктора Петрика, соавтором которого по одному из патентов является спикер Госдумы Борис Грызлов, завершает свою работу и представит результаты в ближайшее время, сообщил на пресс-конференции во вторник вице-президент РАН Сергей Алдошин.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Специальная комиссия РАН, занимающаяся экспертизой технологий изобретателя Виктора Петрика, соавтором которого по одному из патентов является спикер Госдумы Борис Грызлов, завершает свою работу и представит результаты в ближайшее время, сообщил на пресс-конференции во вторник вице-президент РАН Сергей Алдошин.

Технология очистки питьевой воды Петрика, якобы позволяющая очищать радиоактивную воду до состояния питьевой воды высшего качества, обсуждалась в СМИ в связи с публичным конфликтом комиссии по лженауке, выступавшей с критикой разработок изобретателя, и его соавтора спикера Грызлова, в одном из своих выступлений обвинившего ученых в мракобесии.

По словам академика Алдошина, химическая экспертиза материалов, переданных Петриком по запросу комиссии академии, проведена, комиссия готовит заключение.

"Комиссия заканчивает свою работу, а химики закончили работу по анализу материалов, которые он представил, примерно два-три месяца назад. Комиссия свое заключение представит президиуму Академии наук", - сказал Алдошин.

Ближайшее заседание президиума, на котором будут обнародованы результаты, должно состояться в начале апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала